0

Статьи на тему "Болезни и их лечение"

  • Как отличить коронавирус от простуды и гриппа: таблица симптомов

    Симптомы коронавируса и ОРВИ сходны, так как оба вида заболеваний поражают дыхательные пути и проявляются кашлем, повышением температуры тела, болью в горле и т. п. При диагностике важно различать грипп и коронавирус, ориентируясь на основные признаки.

    Читать далее ->
  • Как отличить коронавирус от простуды

    В марте 2020 года ВОЗ объявила эпидемию COVID-19 пандемией. Поэтому каждый человек должен иметь сведения, как отличить коронавирус от простуды, что делать и куда обращаться при подозрениях на заражение новой инфекцией.

    Читать далее ->
  • Коронавирус: фейк или реальность?

    Вместе с появлением новой болезни COVID-19 с огромной скоростью начала распространяться волна паники и слухов. Вопрос, что такое коронавирус – фейк или реальность, волнует все мировое сообщество.

    Читать далее ->
  • Виды средств от насморка и заложенности носа, выбор лучшего спрея

    В аптечной сети предлагают большое количество рецептурных и безрецептурных средств, восстанавливающих носовое дыхание. При выборе спрея от насморка легко растеряться: их много и каждый эффективен в определенной ситуации. Знакомство с особенностями препаратов поможет найти лучший вариант.

    Читать далее ->
  • Причины растяжения мышц и способы лечения

    Под растяжением, или дисторсией мышц понимают повреждение волокон, возникающее в результате повышенной нагрузки или травмы. Проявляется оно в виде надрыва отдельных волокон либо соединений мышц с сухожилиями. Основной причиной является сильное натяжение мышцы, превышающее допустимую амплитуду. Такую травму может получить любой человек вне зависимости от возраста и пола.

    Растяжения разных частей тела разделяют в соответствии с международной классификацией болезней. Каждая травма имеет свой код МКБ.

    Читать далее ->
  • Что делать при боли в мышцах: диагностика и способы лечения

    Неприятные боли или спазмы в мышцах периодически беспокоят 75% людей среднего и старшего возраста. Они могут локализоваться в области спины, на одном участке тела или переходить в хроническую форму. Это не отдельное заболевание, а симптом, указывающий на воспаление, скрытую инфекцию или физическое переутомление.

    Читать далее ->
  • Причины псориаза, его виды и методы лечения

    В последнее десятилетие врачи отмечают резкий всплеск заболеваемости псориазом. Болезнь связана с внутренним воспалением, является хроническим процессом, и не дает полного выздоровления. Лечение и профилактика осложнений предусматривает медикаментозные методы, диету и применение народных средств на натуральной основе.

    Читать далее ->
  • Что такое геморрой и как его лечить

    Геморрой – патологическое расширение вен в нижнем отделе кишечника. При воспалении на стенках образуются сплетения и шишки, которые могут кровоточить, защемляться и выпадать из ануса. Лечение геморроя подбирается индивидуально, зависит от стадии болезни и места формирования узлов, их количества и основной причины.

    Читать далее ->
  • Методы лечения псориаза на голове и причины его появления

    Псориаз – это системное хроническое заболевание неинфекционного происхождения с преимущественным поражением кожи, сопровождающееся появлением ярко-розовых высыпаний с обильным шелушением. Бляшки могут формироваться на любом участке тела: на голове, локтях, коленях, ягодицах. Заболевание встречается часто: им страдает 2-4% пациентов всего мира.

    Читать далее ->
  • Причины растяжения связок и их лечение: симптомы, виды, оказание помощи

    Одними из самых распространенных травм являются растяжение и аналогичные повреждения связок. Произойти такая неприятность может с каждым, причем как в быту, так и во время спортивных тренировок.

    Растяжение является результатом надрыва волокон связок, возникающего обычно вследствие резких движений. Именно за счет внезапного превышения нормальной амплитуды движения сустава и появляются растяжения.

    Читать далее ->

Подписаться на новости

Вверх