0

Статьи на тему "Уход за лицом"

  • Можно ли умываться мылом для лица и как выбрать лучшее

    Отношение к мылу как моющему средству для лица у всех разное. Одни считают, что его следует использовать при умывании ежедневно, а другие утверждают, что мыло сушит кожу лица и тем самым оказывает на нее отрицательное воздействие.

    Истина же, как всегда, где-то посередине: применяя мыло при умывании, можно добиться как полезного эффекта, так и вредного воздействия. Зависеть это будет от ряда факторов, таких как: тип кожи, вид продукта, его состав и прочих.

    Читать далее ->
  • Как избавиться от прыщей на лице подростку?

    Переходный возраст – чудесная страница в жизни человека, но этот удивительный период может омрачить такая проблема, как угри. Они могут возникнуть на лице, груди или спине в самый нежелательный момент, так как на данных участках кожи расположено огромное количество сальных желез. Акне отравляет жизнь подростка, провоцируя неуверенность в себе и различные комплексы. Таким образом, вопрос об избавлении от прыщей на лице во все времена не теряет своей актуальности.

    Читать далее ->
  • Как убрать темные круги под глазами?

    В возрасте 45–50 лет, а в некоторых случаях и раньше, женщины с грустью могут отмечать первые признаки возрастных изменений в организме: перемены настроения, потливость, приливы жара, озноб. Наступление климакса женщины трактуют как наступление старости по причине того, что изменения касаются и кожи лица. Она становится более тонкой и сухой, показываются первые морщины, появляются темные круги, и сразу же становиться актуальным вопрос: как убрать круги под глазами.

    Читать далее ->
  • Уход за жирной кожей лица


    По количеству наличия влаги в эпидермисе, тип кожи делиться на несколько видов: сухая, жирная, смешанная (она же комбинированная) и нормальная. Каждый тип требует разного подхода к уходу и обладает своими особенностями. Наш же разговор пойдет о жирной коже. Такой ее делает повышенная секреция сальных желез, которых особенно много на лице, в области носа, подбородка, лба.

    Читать далее ->

Подписаться на новости

Вверх