0

Натуральные средства для ухода за кожей

/ 25 февраля 2016 0 комментариев

Народная медицина с ее широким спектром действия предлагает не только эффективные профилактические и натуральные средства для ухода за кожей лечебные рецепты, но и дает оригинальные советы для сохранения красоты и молодости.

Немногие женщины найдут средства для регулярной покупки дорогих косметических препаратов. Отличной альтернативой в данном случае станет натуральная косметика, которую легко можно приготовить самостоятельно, используя природные ингредиенты. Домашние маски, скрабы, пилинги и лосьоны при постоянном употреблении идеально помогут в достаточно короткие сроки подтянуть кожу и избавиться от морщин. Нужные для этого продукты имеются у многих.

Овсяные хлопья

По своему лечебному воздействию на кожу находятся на первом месте среди прочих натуральных средств. Богаты витамином В и фолиевой кислотой, снимающей раздражение и координирующей работу сальных овсяные хлопья для ухода за кожей желез. Оказывая омолаживающее действие, способствуют разглаживанию кожи, придавая ей мягкость и бархатистость. Хорошо помогают в борьбе с прыщами и угрями.

Самый простой и доступный метод применения в домашних условиях - умывание овсянкой. Для этого горсть хлопьев нужно подержать под теплой проточной водой, после чего аккуратно промассировать лицо в течение нескольких секунд. Через неделю ожидаемый результат ежедневных умываний овсянкой будет налицо.

Как натуральный очиститель можно использовать маску из овсяных хлопьев, вытягивающую из клеток токсины, очищающую поры, не вызывающую раздражение.

Размоченные в молоке или йогурте хлопья придадут бархатистость и нежность рукам и лицу.

Смешанная с взбитым белком и соком лимона овсянка будет полезна для комбинированной или жирной кожи.

Молоко

Проверенный временем продукт, довольно давно используемый в качестве косметического средства. Еще в молоко для ухода за кожейдревности женщины умывались им, применяли ванны, делали пилинги и маски с целью сохранения молодости и красоты. Сахар, имеющийся в молоке, увлажняет лицо, а кисломолочная кислота образует защитный слой, удерживая эту влагу. Белок, жиры и протеины способствуют упругости и эластичности.

Регулярное умывание молоком и кисломолочными продуктами избавит от морщин, веснушек, пигментных пятен, придаст коже мягкость и матовость.

Молоко поможет избавиться от мешков под глазами. Смоченные в нем ватные диски требуется положить на 15-20 минут на веки, которые затем протереть чистыми влажными тампонами и нанести увлажняющий крем.

Мед

Использование его в косметологии популярно, несмотря на изобилие разнообразных косметических средств.

мед для ухода за кожей

Единственным минусом можно назвать аллергическую непереносимость этого продукта.

Богатый по своему составу, содержит практически все полезные микроэлементы, каждый из которых значительно влияет на улучшение состояния эпидермиса. Замечательно обогащает кожу и препятствует испарению влаги благодаря способности глубоко проникать в поры. Придает лицу ощущение увлажненности и свежести. При использовании в масках владеет хорошим очищающим действием, впитывая в себя любые, даже несущественные загрязнения. Подходит ко всем типам кожи.

Незаменимое средство при уходе за обветренными губами

Кроме вышеперечисленных существует достаточное количество натуральных продуктов, не бьющих по кошельку и имеющихся дома почти у каждого. Это мята, картофель, дрожжи, уксус, сало, творог и прочие, не менее известные своими полезными свойствами.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Похожие материалы


Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх