0

Нежные гладкие пяточки: эффективные советы по уходу

/ 11 февраля 2016 0 комментариев

Каждая женщина должна усвоить важное правило: никогда не позволяйте себе оголить пяточки, если они находятся в запущенном или просто неухоженном состоянии, ведь никакие модные босоножки не спасут вас от осуждающих взглядов. Будьте уверены, стопы можно привести в порядок своими силами без походов в дорогие салоны. 

Золотые правила ухода за кожей стоп 

К нашей большой радости правила по уходу за пяточками очень просты, нужно лишь не лениться и превратить такие правила в полезную привычку.
1. Соблюдайте простейшую гигиену ног: каждый вечер мойте ноги теплым мыльным раствором, не забывая уделять внимание коже между пальчиками.

уход за кожей стоп

2. Специалисты в один голос предупреждают: никогда не срезайте огрубевшую кожу металлическими острыми предметами. Пемза – ваш лучший помощник в заботе о нежной коже стоп.
3. Не жалейте денег на приобретение кремов для ножек. Балуйте ваши пяточки не меньше 1 раза в день небольшим массажем, втирая любой крем. Кроме того, вы можете использовать обычный крем для тела или оливковое масло.
4. Не ленитесь и делайте ванночки и маски для ног. Наши ножки испытывают невероятные нагрузки, а после регулярного проведения ванночек вы не только увидите кардинальные внешние изменения, но и почувствуете приятную расслабленность. 

Рецепт эффективной ванночки для красивых и ухоженных пяточек 

Для того чтобы побаловать ваши ножки и, конечно, сделать пяточки идеально нежными и гладкими, вам понадобятся следующие ингредиенты: мед, сок половины лимона, оливковое масло, морская соль и любое эфирное масло. Все продукты добавить в таз с теплой водой и опустить туда ножки до остывания водички. После процедуры обязательно промокните стопы полотенцем и смажьте кремом. 

Маска для спасения пяточек

Вы наверняка любите выпить чашечку зеленого чая за просмотром любимого фильма? А теперь попробуйте

маска для ног

совместить приятное с полезным и использовать зеленый чай для красоты ваших пяточек.
1. Распарьте в горячей воде ножки (температура воды – 70-80 градусов).
2. Далее добавьте в таз заваренный зеленый чай (без листьев) и оставьте ваши ножки на 3-5 минут.
3. Возьмите пемзу и уберите лишнюю распаренную кожицу.
4. И, наконец, ваш последний шаг: возьмите оставшиеся заваренные листочки зеленого чая, смешайте их с любым кремом для ножек, нанесите кашицу на стопы, оберните пищевой пленочкой и наденьте сверху обычные носочки. Масочку держим 40-45 минут и затем смываем теплой водой. 

Мощный удар по трещинам на пяточках

Если вас беспокоят трещины на пяточках, попробуйте воспользоваться следующим эффективным рецептом. Возьмите половину стакана обычной пищевой соды и половинку натертого мыла (лучше взять самое простое детское мыло). Добавьте эти ингредиенты в горячую воду и опустите туда ножки, пока водичка не станет теплой (не более 15 мин.). После процедуры необходимо очистить пяточки и всю кожу стоп пемзой от лишней кожи и обязательно смазать ножки жирным кремом.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх