0

Искусство тату в последние 100 лет

/ 3 декабря 2018 0 комментариев
Искусство тату в последние 100 лет
Искусство тату в последние 100 лет

Татуировка - неотъемлемая часть человеческой культуры. Этот вид искусства существует уже несколько тысяч лет и, учитывая тенденции современности, вряд ли имеет склонность к угасанию. Современные люди увлекаются татуировками не меньше, чем 100 и 1000 лет назад: стремление всячески украсить свое тело не исчезает.

Несмотря на то, что татуировка была востребована давным-давно, она всегда находилась на каком-то странном положении в цивилизованном мире - вроде это и не было противозаконно, однако в то же время открытие тату-салона и не считалось совершенно легальным и обычным, как, например, открытие продуктового магазина. Мастера тату творили свои полотна не в самых лучших условиях и не самым лучшим оборудованием - ведь оно, в общем-то, и не производилось.

Татуировка была популярна во все времена

Одной из первых стран, где татуировка была выведена на, так сказать, "законный" уровень, была Америка. С началом 60-х, в процессе рождения и развития рок-н-рола и сексуальной революции, стала расти и популярность татуировок. Благодаря большому спросу и наличию демократии, по всей стране стали появляться мастерские, на производствах стало изготавливаться профессиональное оборудование и специальная краска.

В Советском Союзе татуировка существовала на том же полуподпольном уровне, что и везде - только, как обычно, в более строгом режиме. Однако тут дело осложнялось тем, что мастера, как и все население великого союза, находились за "железным занавесом" - благодаря отсутствию возможности общаться с коллегами из других стран и обмениваться опытом, наши мастера, грубо говоря, "варились в собственном соку". Из-за такого вакуума искусство татуировки в Советском Союзе пошло по своему собственному пути развития - люди сами придумывали изображения, которые они хотели бы увидеть на своем теле, мастера сами придумывали и совершенствовали оборудование, с помощью которого они работали. Благодаря этому наши мастера вышли на достаточно высокую ступень мастерства - ведь, по сути, они создали что-то вроде собственного направления в татуировке.

Появление цветной татуировки

В 80-х годах особо продвинутые мастера татуировки стали делать цветное тату. Самыми первыми обладателями этого украшения - цветной татуировки стали, разумеется, рок-музыканты - кто же, если не они? Постепенно цветное тату распространилось в Питере и в Москве, а потом и дальше... В Польше цветную тату можете Ну а сейчас, во время полнейшей демократии в развитии какого-либо искусства, салоны тату есть, наверное, в каждой стране и городе. Ярким примером является тату салон, который находится в Польше - https://tattoopoland.com/. Здесь мастера татуировки стараются быть в курсе мировых тенденций и течений, имеют возможность общаться со своими зарубежными коллегами и использовать самую современную технику и материалы. Можно сказать, что настоящее время - золота эпоха для искусства татуировки.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх