0

Горячая стрижка в домашних условиях

/ 28 декабря 2018 0 комментариев
Стрижка горячими ножницами
Стрижка горячими ножницами

Стрижка горячим ножницами является эффективным способом исправить многие проблемы с волосами, например, секущиеся концы. Такой тип стрижки получает все большую популярность.

Принцип действий горячей стрижки достаточно сложен. В первую очередь необходимо определить индивидуальные характеристики волос. Для этого зачастую используют компьютерную диагностику. После того, как выявляются все проблемы и индивидуальные черты, подбирается определенный метод стрижки, регулируется температура инструментов. По времени процедура может протекать от одного до четырех часов в зависимости от повреждения или длины шевелюры. 

Одно из главных достоинств данной процедуры заключается в предотвращении секущихся волос. Во время выполнения концы под воздействием высоких температур "склеиваются", что и дает такой результат. Сами волосы приобретают более здоровые вид, они становятся гладкими и шелковистыми. Также волосы будут становиться более крепкими, станут меньше выпадать. Однако, если затронуть здоровую часть, то волос может "расслоиться" по всей длине, что явно нарушит его здоровую структуру. Такие повреждения долго залечиваются. Поэтому Следует правильно выбирать мастера, узнать информацию о нем на сайте салона или от постоянных клиентов. Еще один недостаток - это большая цена за процедуру. Но для любителей дешевизны есть способы выполнить горячую стрижку дома. Однако если вы сомневаетесь в своих силах. то рекомендуем вам остановиться на стрижке классическим способом при помощи ножниц, рекомендуем к использованию профессиональные ножницы для парикмахеров, которые вы можете купить вот здесь

Если данная процедура является дорогой, то можно попросить выполнить мастера эту процедуру на дому. Многие занимаются волосами в домашних условиях, что намного удобнее. Но можно подстричься и самостоятельно. Для этого нужно вскипятить воду в кастрюле и поддерживать высокую температуру на протяжении всего процесса. Далее необходимо тщательно вымыть и высушить волосы, разделить их на небольшие участки, пряди. На следующем этапе стоить закрутить волосы в жгут - из жгута будут вылезать кончики, которые и нужно состричь. Нужно продержать ножницы в кипятке 10-15 секунд и начать стрижку. Так выполнять с каждой прядью волос. Чтобы укрепить волосы, после процедуры можно использовать различные маски или масла. Повторять эту процедуру можно не чаще, чем раз в 3 месяца.

Есть несколько дополнительных советов по выполнению стрижки в домашних условиях:

1) Использовать специальные парикмахерские ножницы. Обычные канцелярские ножницы имеют другие по форме лезвия, что может сказаться на структуре волос.

2) Нельзя нагревать ножницы на открытом огне. Во-первых, лезвия перегреются им будут наносить колоссальный вред волосам во время стрижки. Во-вторых, так можно повредить и сам инструмент. К примеру, пластмассовые ручки могут начать плавиться и трескаться.

3) Ни в коем случае нельзя делать горячую стрижку на влажные волосы, как это обычно делают при выполнении обычной. Влажные волосы более подвержены высоким температурам, нежели сухие.

Конечно, горячая стрижка более эффективна, нежели обычная. Однако, если ее выполняет непрофессионал, то качество процедуры может конкретно пострадать. Поэтому лучше не рисковать красотой своей шевелюры и отправиться в салон.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх