0

7 способов как сохранить цвет волос после окрашивания

/ 14 января 2019 0 комментариев
Как сохранить цвет волос после окрашивания
Как сохранить цвет волос после окрашивания

Вы буквально недавно покрасили волосы, а они уже выглядят, как будто и не красили их вовсе? За окрашенными прядями уход должен быть двойной, потому что нужно поддерживать не только цвет, но и состояние волос после окрашивания. Каких правил нужно придерживаться, чтобы ваши волосы всегда были ухоженными и красивыми?

1. Красить волосы нужно регулярно

Если вы красите волосы время от времени, то такие "качели" вас не сделают ухоженной. Пару недель вы еще можете выглядеть хорошо, но краска постепенно будет смываться, и уже к концу месяца ее как не бывало. На покраску то нет времени, то подходящей краски в магазине, то денег на парикмахерскую, то покрасить некому.

Даже супер стойкая краска не будет держаться на волосах дольше шести недель. Это максимальное время, за которое нужно повторно красить волосы. Все оттенки красного смываются шампунем намного быстрее, и поэтому такой цвет необходимо обновлять не реже, чем через четыре недели. А если вам надоели привычные цвета, то советуем вам сделать окрашивание волос c оригинальными переливами и переходами airtouch - здесь. Окрашивание таким методом держится от 6 до 8 месяцев и требует минимальных усилий для поддержания цвета.

2. Пользуйтесь осветляющим шампунем

Но не всегда: оптимальный вариант - за несколько дней перед покраской. Особенно это необходимо, если ваша косметика для волос на силиконовой основе. Жирные (загрязненные) волосы лучше впитают краску. На чистые волосы нужно наносить тоник, но его действие еще короче - уже через пару мытьев головы краска практически сходит полностью.

3. Старайтесь не мыть каждый день волосы

Если волосы быстро загрязняются, то для сохранения краски через день мойте голову без шампуня, но не забывайте про бальзам (наносится на кончики для легкого расчесывания). Если волосы стали часто становиться жирными, то смените шампунь, чаще всего проблема именно в нем.

4. Следите за температурой воды, которой вы моете голову

Многие советуют мыть голову прохладной водой для сохранения цвета волос, но это не выход. Холодная вода не смоет накопившийся жир на корнях. Горячая вода еще больше будет вызывать жирность, и испортит кожный покров, может появиться перхоть. Оптимальная температура для мытья волос - 37 градусов.

5. Пользуйтесь специальным шампунем

А именно - для сохранения цвета после покраски волос.

6. Чем меньше дополнительной косметики для волос - тем лучше

Пенки, гели, муссы и прочее делают волосы тусклыми. Чтобы их смыть с прядей, иногда приходится дополнительно намыливать волосы шампунем, а это значит, что краска смоется в два раза быстрее.

7. Защищайте волосы от попадания ультрафиолетовых лучей

Под действием солнца волосы быстро выгорают. Используйте защитные шампуни и прячьте волосы под шляпу или кепку.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх