0

Народные способы снятия макияжа

/ 7 февраля 2016 0 комментариев

Помимо привычных нам средств для снятия макияжа с лица есть и народные способы. Оказывается, промышленное средство для демакияжа - это не такая уж необходимая штука на вашем туалетном столике.

снять макияж народными сыпособами

Дома всегда найдется, чем его заменить, главное, знать, что для этой цели подойдет. А народных способов не так уж и мало! Предлагаем вашему вниманию несколько из них:

1. Растительное масло
Возглавляет список народных средств для демакияжа лица растительное масло. Косметологи советуют нанести на ватный тампон масло из персика, виноградных косточек или миндаля и аккуратно убрать с лица косметику. Если рекомендуемых масел дома не окажется, то справится с этой миссией и оливковое масло.

2. Молоко
Этим продуктом наши бабушки смягчали и увлажняли кожу, соответственно, приготовленное с молоком средство для снятия макияжа с лица будет обладать такими же качествами. Готовить его просто, а использовать нужно сразу. Потребуется всего 1 ст. ложка молока, добавьте в него 2-3 капли любого масла и получившимся средством удалите макияж.

3. Ромашка
Этот народный рецепт требует наличия настоя цветков ромашки. Смочите в настое диск и капните на него чуть-чуть оливкового масла. Этот способ идеально подойдет для чувствительной кожи или ее участков, он способен уменьшить мешки и синяки под глазами.

5. Вазелин
Все женщины знают, насколько сложно снять подводку на глазах. Содержащиеся в вазелине масла справятся даже с такой трудной задачей. Действуем таким образом: на диск наносим немного вазелина и удаляем весь "боевой раскрас".

4. Йогурт
Этот рецепт можно использовать как лосьон для демакияжа и как маску для лица. Нужно смешать 1 ст. ложку

снять макияж миндальным маслом

натурального йогурта с 1 ч. ложкой лимонного сока и использовать. Если вы хотите сделать маску, то средство нанесите на кожу и оставьте на 5 минут, потом умойтесь. Этот способ отлично очищает кожу от омертвевших клеток и хорош для любого типа кожи.

6. Шампунь для детей
В доме, где есть маленькие дети, точно имеется шампунь без слез и детское масло. Средство отличается от остальных тем,что его можно приготовить заранее и пользоваться при необходимости. Возьмите подходящий пузырек, налейте в него стакан воды, добавьте 3 ст. ложки шампуня своего ребенка и 1/2 ч. ложки детского масла, закройте емкость крышкой. Перед применением средство встряхивают.

7. Сливки
Этот рецепт после приготовления нужно израсходовать за неделю, а потом придется делать новое. Потребуется: 1 стакан сливок или сметаны и 1 желток. Смешиваем и средство готово!

8. Миндальное масло
Сначала следует приготовить настой из ромашки и васильков. Берем по столовой ложке этих сухих цветков и заливаем стаканом кипятка, после остывания процеживаем. 10 мл настоя смешиваем с 50 мл масла миндаля и 5 мл касторового. Баночку с миндальным маслом перед применением встряхивают. Это средство многоразовое, можно пользоваться пока оно не закончится.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх