0

Тайские бальзамы: применение, виды по цветам, отзывы

/ 15 октября 2019 0 комментариев
Тайские бальзамы: применение, описание, виды, отзывы

Тайская медицина и фармацевтика удивляет европейских косметологов своей эффективностью. Отвечая на вопрос, от чего помогают тайские бальзамы, проще ответить - тайские бальзамы спасут от всего! А секрет прост: при их создании ученые сумели сохранить лучшие древние рецептуры косметических препаратов, оставив неизменным их натуральный состав и добавив технологичную обработку. В результате, многие посещают королевство Таиланд не только ради моря и яркого солнца, но и ради лечебных средств, которые делают ненужными большое количество препаратов из привычной нам аптеки. 

Тайские бальзамы, производством которых руководит королевская семья, одни из самых популярных средств среди туристов и самих тайцев. И это не только легендарная звёздочка или ингаляторы. По рецептуре медицины Таиланда производят бальзамы в огромных количествах, с разными эффектами и разных видов. Их удобно различать по цветам - у каждого бальзама есть свой цвет и показания к применению. У тайских бальзамов жидкая текстура, что облегчает нанесение и проникновение экстрактов в глубокие слои тканей. В составе тайских средств могут быть экзотические компоненты: яд кобры, скорпиона, крокодиловые вытяжки, экстракт барлерии. Надеемся, эта статья поможет вам определиться, какие бальзамы лучше для вас и какие стоит привезти близким из Таиланда.

Оглавление

  1. Производители тайских бальзамов
  2. Виды тайских бальзамов по цветам и компонентам:
  3. Отзывы покупателей и врачей
  4. Где купить тайские бальзамы?

Производители тайских бальзамов

Производители тайских бальзамов

Wangprom - компания Вангпром уже почти 25 лет выпускает тайские бальзамы разного назначения, сочетая древние рецепты с соблюдением международных стандартов производства лекарственных средств. Продукция Wang prom даже удостаивалась звания лучшего тайского травяного бальзама. Из-за дизайна баночек их называют бальзамы "с мужиком", потому что на фото каждого бальзама изображен мужчина – доктор и основатель кампании Ванг Пром Челер.

Samunpraitaksin - производитель выпускает не только бальзамы, но и препараты для диабетиков.

SAMBHESAJ - популярен благодаря своему красному согревающему бальзаму с натуральными маслами и экстрактами.

Tiger balm - специализируется на бальзаме красного и белого цвета с тигром на баночке, выпускает согревающие и охлаждающие мази в разной дозировке.

KONGKA HERB - выпускает бальзамы всех цветов, делая упор на натуральности состава. Все бальзамы Kongkaherb имеют мягкую текстуру, нежный аромат и продолжительный эффект.

Hamar Osoth - один из самых известных производителей тайских лекарств. В его линейке множество мазей, бальзамов, капсул и таблеток, кремов.

Novolife - в ассортименте этой компании все традиционные наименования тайских бальзамов, от белого до черного. Их продукция отличается высокой результативностью.

Green Herb - специализируется на зелёном бальзаме на натуральных травяных экстрактах.

Madame Heng (Мадам Хенг) - этой компании почти 70 лет. Натуральная косметика по уходу за кожей и мыло на основе экстрактов трав и растений этого бренда считаются лучшими в Таиланде. Зачастую бальзамы Мадам Хенг называют тайские бальзамы с женщиной, из-за изображения Мадам Хенг на каждом бальзаме.

Kongka balm - бренд знаменит своим жёлтым, или золотым бальзамом на основе имбиря.

Osotip - компания Осотип выпускает традиционные лечебные бальзамы всех цветов.

Banna - самые известные бальзамы из их ассортимента - тигровый, змеиный, с ядом скорпиона. Эти бальзамы обладают самым мощным эффектом и считаются самыми востребованными среди тайских средств.

Виды тайских бальзамов по цветам и компонентам

Тайская фармацевтика во многом рассчитана на туристов, поэтому мудрые тайцы внедрили классификацию лечебных бальзамов по цветам этикетки, баночки, и самого бальзама. Так туристам, не разбирающимся в хитросплетениях тайского алфавита, проще найти свое средство по цвету, даже если они не видели его фото. Ниже вы найдете ответ на вопрос: для чего и отчего тайские бальзамы.

Тайский зеленый бальзам


Зеленый тайский бальзам – самый популярный тайский бальзам не только в Тайланде, но и о всем мире. Оказывает быстрый обезболивающий и разогревающий эффект. В его составе ментол, тимьян, камфора, эвкалипт. Разные производители могут добавлять другие натуральные экстракты. Самое популярное его назначение - обезболивающее средство при травмах, ушибах, переломах костей и болях в суставах. Уже через 10 минут боль уходит. Поэтому зелёный бальзам широко используют спортсмены, спортивные врачи для массажа и тренеры.


Тайский красный бальзам

Красный бальзам покупают ради сильного разогревающего эффекта. В составе натуральные экстракты тайских трав и лиан, растущих в девственных уголках Таиланда. Популярна среди пожилых людей, страдающих болями в суставах. красный бальзам эффективно снимает напряжение в мышцах и боль, вызванную воспалением в суставах. Обладает накопительным действием, поэтому не стоит сразу надеяться на моментальный эффект. Ослабление дискомфорта в суставах и мышцах, симптомов артроза наступает через несколько суток благодаря притоку крови в больные места и купированию воспаления.


Тайский синий бальзам

Синий, или голубой тайский бальзам - пожалуй, самый мощный охлаждающий бальзам из тайских. Большая часть синей мази - ментол. Как дополнительные ингредиенты выступают камфора и гвоздика. Используется при травмах, быстро охлаждая и снимая чувствительность ушибленного места. Бальзам синего цвета часто используют люди, страдающие от варикоза ног, - достаточно нанести тонкий слой мази на кожу ног, поднять их выше головы, и через полчаса боль и напряжение уйдут. Помогает облегчить течение простуды, от насморка, если нанести в первые часы болезни.


Тайский черный бальзам

Черный тайский бальзам - применять нужно с осторожностью, только после прочтения инструкции по применению, поскольку содержит яд кобры или скорпиона. Если черный бальзам наносится впервые, нужно сделать тест на аллергию на небольшом участке кожи. В его составе эфирные масла тайских растений и масло черного кунжута. Средство устранят боли в суставах и отеки, помогает от варикоза вен, отложений солей в суставах.


Тайский оранжевый бальзам

Оранжевый бальзам – имеет эффект схожий с красной мазью. Традиционный бальзам тоже согревает, снимает воспаление и боли в суставах. Некоторые используют оранжевый бальзам при головной боли. Основной лекарственный компонент - экстракт криптолепсиса Бьюконена. Это растение имеет стойкий антибактериальный, согревающий и противовоспалительный эффект.


Тайский желтый бальзам

Желтый, или золотой бальзам - включает в себя ментол, куркуму, каяпутовое масло, имбирь и т.д. Точный состав мази зависит от рецептуры, которую использует производитель. Универсальный жёлтый бальзам используется при различных заболеваниях: ревматизм, грибок ногтей, от синяков, травм и кровоподтеков. Массажисты широко используют его для расслабления мышц пациента, в том числе и профессиональных спортсменов, а заядлые путешественники вдыхают его запах, чтобы избежать морской болезни.


Тайский розовый бальзам

Розовый бальзам - настоящий цвет белый, розовая здесь только крышка и этикетка. Мягкая щадящая по действию мазь с лекарственными растениями используется даже для детской кожи (после предварительного теста на аллергию). В ее составе - масло цветка лотоса, который так ценят тайцы. Мазь используют при простудах, она снимает невралгию мышц, снижает температуру, уменьшает выраженность солнечных ожогов. 



Тайский белый бальзам

Белый тайский бальзам с нежным действием, применяется даже для детской и чувствительной кожи. Самый важный ингредиент в ее составе - китовый жир. Его действие - охлаждающее, либо согревающе-охлаждающее. Да-да, в Таиланде и не такое бывает! Благодаря легкой текстуре используется как массажная мазь, помогая расслабить мышцы, облегчает насморк и боль в горле, используется при ингаляциях при заболеваниях легких и гортани, снимает невралгические реакции.


Тайский тигровый бальзам

Тигровый бальзам - на баночке изображен белый тигр, средство легко узнать среди других. Тигровая мазь бывает двух цветов: белая (охлаждающая) и красная (согревающая). Белый тигриный бальзам лечит патологии дыхательной системы, а красный эффективно борется с заболеваниями позвоночника.



Тайский бальзам с ядом кобры

Бальзам с ядом кобры (cobra balm) - бальзам с мощным согревающим действием, содержит части тела и кожи королевской кобры, а также ее яд. Снимает боли в мышцах и суставах, останавливает воспаление, помогает при отеках, ликвидирует зуд от укусов насекомых, помогает при простуде. Пользоваться нужно с осторожностью из-за сильного согревающего эффекта. Наносится тонким слоем легкими массирующими движениями.



Тайский бальзам с ядом скорпиона

Бальзам с ядом скорпиона - часто покупаемый туристами в качестве сувенира, бальзам со скорпионом обладает мощным противоотечным и противовоспалительным действием, помогает справиться с суставными опухолями. Снимает боли при обострениях артритов и остеохондроза. В состав входит экстракт листьев коричневой ромашки, мята, эвкалипт и конечно же, яд скорпиона.

Отзывы покупателей о тайских бальзамах

Отзывов о применении тайских бальзамов на просторах интернета множество, и большинство из них говорят о высокой эффективности препаратов и необходимости внимательно прочитать инструкцию.

Я профессиональный гимнаст и знаю о травмах не понаслышке. Но неделю назад сильно ушиб голеностоп - даже стоял вопрос об отмене моего участия в очередном первенстве. Тогда я достал свой зелёный тайский бальзам, который мне привезли друзья из отпуска. Он уже не раз выручал меня при травмах, вот и сейчас помог уже через несколько минут. Мазал пару суток - и вот я снова в строю!

Купил бальзам с ядом скорпиона в Таиланде. Продавец обещал, что забуду о своих больных суставах. И ведь не соврал! Использую его уже два месяца - и суставы болят значительно меньше! Даже уменьшились мои суставные опухоли - врач, делавший МРТ, очень удивился такому результату. Приобрету ещё пару бальзамов с другим действием!

Друзья подарили белый тигровый бальзам, сказали, что поможет при моем хроническом бронхите. Когда в очередной раз кашель душил меня, достал баночку с бальзамом. Спазм снял довольно быстро и эту ночь впервые за неделю спал, не задыхаясь от кашля. Совсем от бронхитов я не избавился, но симптомы теперь проходят быстрее и легче.

Где купить тайские бальзамы?

Многие магазины косметики пытаются успеть за колоссальным спросом на тайские средства и предлагают традиционные мази на своих площадях. Конечно, самый надёжный способ купить тайские бальзамы - наведаться на рынок в Таиланде, и самому купить все нужное. Но такая возможность есть далеко не всегда. Если ищете, где купить препараты, выбирайте надёжного поставщика бальзамов. В оффлайн-магазинах в Москве и регионах цены на бальзамы и другие средства значительно выше, чем на онлайн-площадках. Ищете магазины, в которых товар уже в наличии в России, ведь зачастую товар идет напрямую из Таиланда и стоимость такого заказа очень высока, из-за высоких тарифов почты Таиланда.

Интернет-магазин натуральной и лечебной косметики "Улыбка Азии" предлагает заказать и купить тайские бальзамы с быстрой доставкой, ведь наш товар уже в России. У нас надёжные поставщики, поэтому подделки исключены. Доставка осуществляется транспортными компаниями и курьерскими службами по всей России, включая СПб и Москву. Оплатить можно любыми способами: электронными кошельками и банковскими картами, а также наложенным платежом при отправке Почтой России.

Купить тайские бальзамы

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
5 votes, средний рейтинг 4.8 из 5 4.8 5

Подписаться на новости

Вверх