0

Зимний уход за руками: советы косметологов

/ 8 февраля 2016 0 комментариев

Состояние женских ручек может рассказать о многом: об образе жизни их обладательницы, ее возрасте и о том, насколько она любит ухаживать за собой. В зимнее время уход за руками должен быть еще более

уход за руками в зимнее время

тщательным, чем обычно, так как кожа может шелушиться из-за низкой температуры воздуха на улице и нехватки витаминов. Получается, что рукам необходимо дополнительное питание. Как вернуть им ухоженный вид, расскажут косметологи.

Первое правило - очищение. Мыть ручки можно исключительно теплой водой, холодная и горячая вода им только навредят. Приобретите мыло, в составе которого имеются смягчающие и противовоспалительные добавки - глицерин, экстракты растений, триклозан и так далее.

В составе кремов, которыми следует пользоваться в зимний период, должны быть натуральные растительные масла. Кожа рук зимой становится сухой, а чтобы ее смягчить, девушки используют жирные кремы, тем самым делая ошибку. Дело в том, что, использование подобных косметических продуктов может привести к шелушению кожи из-за скопления роговых клеток эпидермиса.

Косметологи советуют не реже одного раза в неделю пользоваться скрабом домашнего приготовления.

уход за руками зимой

Выбирая скраб, внимательно читайте состав. Если вы используете жирный крем, то смягчайте его, предварительно смешав его с морской солью. Вы получите отличный компресс, за который кожа рук скажет вам спасибо своим привлекательным внешним видом.

Делайте ванночки дважды в неделю. Они дают питание, увлажнение, а также регенерирующий эффект. Налейте в емкость теплую воду, добавьте немного миндального масла, выжмите немного сока из спелого лимона. Ладошки поместите в тарелку, подержите не менее 15-ти минут. Мыть ручки после процедуры не нужно. Ногти так же, как и руки, страдают из-за погодных условий и недостатка витаминов, становятся тусклыми и мягкими. Чтобы забыть о проблеме, используйте питательные масла. Старайтесь всегда держать руки в тепле, носите варежки или перчатки.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх