0

Как убрать темные круги под глазами?

/ 1 октября 2018 0 комментариев

В возрасте 45–50 лет, а в некоторых случаях и раньше, женщины с грустью могут отмечать первые признаки возрастных изменений в организме: перемены настроения, потливость, приливы жара, озноб. Наступление климакса женщины трактуют как наступление старости по причине того, что изменения касаются и кожи лица.

Как убрать темные круги под глазами
Как убрать темные круги под глазами

Она становится более тонкой и сухой, показываются первые морщины, появляются темные круги, и сразу же становиться актуальным вопрос: как убрать круги под глазами. Именно особенности возрастным изменениям подвержены участки с тонкой кожей, например вокруг глаз. 

У многих женщин тонкая кожа под глазами считается основной причиной возникновения темных кругов, придающих лицу унылый и усталый вид. Аналогичный эффект создается и при близко посаженных глазах. И конечно, никто не отменял пагубного влияния солнечных лучей, недостатка сна, приема определенных лекарств и несбалансированного питания. Зачастую проблему кругов под глазами усугубляют и гормональные колебания, возникающие у женщин после 50 лет.

Для того чтобы убрать круги под глазами, а также придать лицу сияющий и моложавый вид, нужно постоянно помнить простые правила и вносить определенные коррективы в свой образ жизни.


Оглавление

  1. Правильное питание для здоровья кожи
  2. Сон
  3. Правильный уход за кожей вокруг глаз
  4. Видео - почему появляются круги под глазами?

Правильное питание для здоровья кожи

Правильно подобранный режим питания считается одним из важных пунктов для красоты. Нужно полностью исключить потребление фастфуда, чипсов, газированных напитков, сократить потребление мучной, острой и сладкой пищи. Рацион должен состоять из натуральных овощей, фруктов, зелени, кисломолочных продуктов, мяса и рыбы. В свежих овощах содержится много клетчатки, какая

Сон для здоровой кожи лица

позволяет организму быстрее очиститься от токсинов и шлаков. Время от времени нужно принимать поливитамины для поддержания должного уровня минералов и питательных компонентов в организме. В течение суток необходимо выпивать не меньше 2 л воды.

Сон

Многие женщины при достижении пенсионного возраста продолжают активно работать или полностью посвящают свое время внукам, что хоть и является порой необходимостью, но не всегда положительно влияет на количество и качество сна. Тем не менее, злоупотреблять

бодрствованием в ночные часы крайне нежелательно. Недостаток сна не лучшим образом влияет на внешний вид женщины и способствует появлению темных кругов под глазами и морщин на лице. Важно отдавать сну по 8 часов в сутки в провентилированном помещении на удобной подушке. Постоянный избыток сна также не приносит пользы, так как долгое пребывание в горизонтальном положении может способствовать застою крови в верхних частях туловища и головы. Это вызывает головные боли, отеки, вялость.

Уход за кожей вокруг глаз

В период менопаузы резко снижается выработка естественного коллагена, отвечающего за питание кожи. Она нуждается в питании. Для таких случаев подойдет регулярное использование кремов с антиоксидантами, а раз в неделю необходимо делать маски с витаминами А, С, питательными маслами. В теплое время года нужно тщательно оберегать кожу от солнечных лучей. Пользуйтесь защитными кремами, носите солнцезащитные очки и не допускайте солнечных ожогов. Чрезмерное увлечение загаром пересушивает эпидермис и способствует появлению новых морщин и пигментных пятен.

Одним из популярных и эффективных народных и домашних средств является сок свежего огурца, он обладает отличным вяжущим и тонизирующим действием. Большой огурец нужно измельчить на терке или в комбайне, выжать сок и пользоваться им как освежающим тоником. Аналогичным освежающим свойством обладает и чайная заварка, которую легко можно найти в домашних условиях. В ней

Народные средства для ухода за кожей вокруг глаз
Народные средства для ухода за кожей вокруг глаз

можно мочить ткань или ватный диск и прикладывать их к глазам или же использовать в качестве примочек использованные охлажденные чайные пакетики. Это позволит уставшим глазам расслабиться, снимет раздражение. Если же не помогли народные средства в борьбе с темными кругами под глазами, то используйте натуральные крема и маски, в состав которых вошли не только натуральные компоненты но и безопасные современные технологии, способные ускорить процесс восстановления.

Если вследствие переутомления или бессонной ночи круги под глазами стали заметны, можно слегка замаскировать их косметикой. Косметику нужно использовать грамотно, чтобы вместо удачной маскировки не получить боевую раскраску. Тональный крем нужно приобретать в соответствии с тоном кожи, не рекомендуется только слишком темный и неестественно светлый оттенок.

Если в целом кожа не требует корректировки, в области глаз можно нанести несколько штрихов маскирующим карандашом. Это подкорректирует темные круги и придаст лицу бодрый вид. Если круги под глазами очень заметны, лучше не использовать подводку на нижнем веке и яркие тени. Оптимальны будут неброские тени, подобранные под цвет глаз: для зеленых – лавандовые или пурпурные тени, для голубых – бежевые, розоватые, для карих – тени с зеленоватым оттенком.
Для маскировки появившихся кругов под глазами можно подобрать несколько вариантов, но правильнее будет приложить все усилия, чтобы они не появлялись. Грамотно подобранная косметика, средства по уходу, сбалансированное питание, сон, отказ от пагубных привычек помогут на долгие годы сохранить кожу здоровой и свежей.

Видео - почему появляются круги под глазами?

В видеоролике рассказывается о причинах появления темных кругов, отеков и синяков под глазами. Перечислены способы их профилактики при помощи косметики, массажа и народных средств в домашних условиях.  

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх