0

Что лучше: крем или сыворотка для лица?

/ 7 февраля 2016 0 комментариев

Все чаще в магазинах косметики как инновационное средство по уходу за проблемной кожей продавцы активно предлагают сыворотку. Привычный крем отодвигается на второе место из-за своей меньшей эффективности.

Сыворотка — это средство с высоким содержанием активных компонентов, которые легко усваиваются кожей и работают в том или ином направлении. Именно этим фактом объясняется ее быстрая результативность в борьбе с проблемами. При выборе продукта совершенно не важен тип вашей кожи. Значение будет иметь тот недостаток, с которым вы собираетесь бороться.

Действие сыворотки направлено на достижение какой-то одной определенной цели: борьба с акне, омоложение, восстановление, уменьшение чувствительности и воспаления и проч. Допускается одновременное поочередное применение нескольких видов сывороток различной направленности действия. Также вы можете использовать крем и сыворотку вместе: сначала в таком случае наносите сыворотку, а затем — крем для лица. Крем закрепит действие серума (второе название сыворотки).
Следует иметь в виду, что сыворотки с омолаживающим эффектом рекомендуется применять не ранее чем по достижению 30 летнего возраста.

Расходуется сыворотка довольно экономно: для разового нанесения достаточно всего нескольких капель средства.

Поэтому можете быть уверены, что приобретенного маленького флакончика вам хватит на весь курс.
Наносится 1 раз в день, желательно на ночь. Используется курсами, максимальная продолжительность которых 1 месяц. При необходимости курс повторяется, но не ранее чем через 3 месяца.

Очевидными недостатками использования сыворотки можно назвать ее приличную стоимость (по сравнению с теми же кремами для лица) и высокую аллергенность (из-за большой концентрации фруктовых кислот в составе). Почти все сыворотки обладают отбеливающим эффектом. Данные косметические средства противопоказаны при сосудистых звездочках на коже.

Отнеситесь внимательно к выбору сыворотки, ознакомьтесь с составом и перед первым применением обязательно сделайте тест на возможную аллергию.

Сыворотка — поистине фантастическое эффективное средство для вашей красоты и правильно подобранная, она ошеломит вас своим результатом.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх