0

Как выбрать женский пуховик?

/ 25 декабря 2018 0 комментариев
Выбор женского пуховика, утепляемся стильно и комфортно
Выбор женского пуховика, утепляемся стильно и комфортно

На пороге холодов мы начинаем задумываться о покупке верхней зимней одежды. В последние годы пуховики стали очень популярны, так как у них есть масса преимуществ перед шубой или пальто. Прежде всего, пуховик не сковывает движения, имеет легкий вес, не пропускает холод и влагу. 


Содержание

1. Самые популярные модели пуховиков

2. Виды наполнителей

3. Советы при покупке пуховика


Самые популярные модели пуховиков

Как же выбрать женский пуховик? Раскроем вопрос в этой статье. Перед покупкой задайте себе вопрос - для какой цели приобретается вещь? На сегодняшний день существует огромный выбор моделей пуховиков, но рассмотрим три самые популярные:

1. Короткий пуховик – является удобным вариантом для спорта и отдыха. Популярна среди молодежи, сочетается с джинсами. Отличный выбор для автоледи.

2. Удлиненный пуховик - есть несколько причин обратить внимание на него. Во-первых, он отлично защитит от холода и ветра, во-вторых, чаще всего представлены классические модели удлиненных пуховиков, которые будут уместны не один сезон. В-третьих, такой пуховик не уступает элегантному пальто, с такой моделью можно надеть платье, юбку или классические брюки. 

3. Пуховик трансформер подойдет тем, кто ценит в вещах практичность, и функциональность. У трансформера при необходимости отстегивается капюшон, воротник и подкладка. В итоге пуховик превращается в легкое пальто или куртку. Очень удобная модель, в том случае, когда зимой погода меняется от заморозков до оттепели.

Виды наполнителей

виды наполнителей пуховиков
виды наполнителей пуховиков

Цена изделия в первую очередь зависит от наполнителя. Самые дорогие модели имеют наполнитель из натурального пуха водоплавающей птицы. Соотношение пуха должно быть не менее 80%. Такой пуховик требует деликатного ухода и не подходит людям страдающим аллергией на пух. Плюсом является отличные теплоизоляционные качества, минусом высокая цена. Инновационный материал – биопух практически не имеет недостатков, прост в уходе, весит не более 2 килограмм, идеален для аллергиков. Недостаток – высокая цена.

Наиболее оптимальный бюджетный вариант наполнитель – холофайбер. Прекрасно сохраняет тепло, не требует особого ухода и долго сохраняет форму.

Самый недорогой наполнитель – синтепон. Синтепон практически не согревает в сильные холода, обладает плохой теплоизоляцией. Сам пуховик с таким наполнителем недолговечен, так как утеплитель быстро истончается. Следовательно, выгодной покупке будете радоваться недолго.

Советы при покупке пуховика

Исходя, из всего перечисленного можно сделать следующие выводы: - выбирайте пуховик, который подойдет именно под Ваши потребности и вкус;
- если Вы готовы потратиться, если Вам нужен качественный, долговечный пуховик (дорогие модели служат не менее пяти сезонов) выбирайте с наполнителем из пуха или биопуха. Ярким примером долговечных пуховиков являются изделия итальянской фирмы Parajumpers. Сегодня высокотехнологичные пуховики Parajumpers купить можно в интернет магазине в России;
- если ищете доступный вариант, обладающий неплохими характеристиками, выбирайте с наполнителем из холофайбера;
- а если Вы проживаете в местности, где не бывает зимой сильных морозов, то вполне допустимо приобрести пуховик на синтепоне, но желательно двухслойный.

И последний совет выбора женского пуховика: обращайте внимание на важные детали, фурнитуру, пошив, а так же изучайте этикетку. Теперь, ориентируясь в разнообразии и качестве пуховиков, Вы сможете приобрести качественный товар. Удачной покупки!

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх