0

Красота без декоративной косметики. Возможно ли это?

/ 8 февраля 2016 0 комментариев

Макияж прочно вошел в современную жизнь. Красота женщины у многих ассоциируется с накрашенными глазами, пухлыми губами и роскошными волосами. В погоне за образом писаной красавицы слабый пол всё чаще и чаще использует химию, забывая о её пагубном влиянии на организм. Помните о том, что некрасивых женщин не бывает. Внешность нам дарит природа, а косметикой можно только подчеркнуть естественность.
Правильный уход и отказ от декоративной косметики поможет выглядеть любой женщине на все 100%.

красота без макияжа

Красота без макияжа
Большую популярность набирает нюд. Это такой вид макияжа, который позволяет подчеркнуть естественную красоту без ярких декоративных средств. Но даже здесь используется тональная основа, пудра для удаления жирного блеска и тушь для объемных ресниц, следовательно, он не совсем безобиден.

Самое главное правило – научитесь себя любить. Приготовьтесь к тому, что вашим коллегам сначала будет непривычно видеть вас без боевой раскраски. Они могут начать даже шутить по этому поводу.

Чтобы привыкнуть к своему новому образу, вам понадобится время. А пока можно отправиться в магазин за средствами, которые помогают ухаживать за кожей.

1. Средства для очистки лица (молочко, мицеллярная вода или гидрофильное масло).
2. После умывания порадуйте свою кожу тоником. Такое средство справится с кожным жиром и остатками мыла на лице после утренних водных процедур.
3. В состав увлажняющих кремов входят витамины, всем известная гиалуроновая кислота и другие полезные вещества.
4. Не забудьте про скраб и пилинг. Они помогают очистить кожу. Только не стоит пользоваться ими чаще 2 раз в неделю. Маски и крема наносятся после пилинга.
5. Присмотритесь и к маскам. Начните с очистительных масок, потом можете попробовать увлажняющие и питающие.
6. Сыворотка подарит вашей коже множество полезных веществ. Сыворотки на водной основе чаще всего используют летом или осенью, а масляные подходят для весны и зимы.

Умелое использование этих средств подарит вашей коже естественную красоту.

естественная красота без макияжа

Красота без макияжа и затрат

Для достижения желаемого эффекта не обязательно тратить большие средства. Часто для красоты нужно совсем чуть-чуть.

1. Для здорового вида кожи пейте много воды, желательно около 1,5 литров в день (не чай, не сок и не другие напитки). Именно вода является залогом здоровой кожи.
2. Чаще всего мешки под глазами - свидетельство хронической усталости и недосыпа. Чередуйте режим труда и отдыха.
3. Следите за своим рационом питания. Из-за некачественной пищи появляются прыщи, пятна на коже.
4. Нехватка различных витаминов может сказаться на состоянии волос, кожи или ногтей. Пейте поливитамины.
5. Двигайтесь больше. Можете заняться спортом. Этим вы не только сбросите давно надоевшие лишние килограммы, но и укрепите свой иммунитет.

Эти банальные советы известны каждому, но не все воспринимают их всерьёз. Соблюдение простых правил подарит вам естественную красоту без декоративной косметики.

Женские хитрости для поддержания красоты

Чаще всего женщина начинает пользоваться косметикой для исправления какого-то недостатка. Короткие ресницы, жирный блеск на лице или тонкие губы заставляют слабый пол прибегать к декоративным средствам.

Жирный блеск
1) Для удаления жирного блеска с лица воспользуйтесь глиняной маской. Поможет и протирание кожи лимонным соком, долькой цитрусовых фруктов.
2) Может подойти и жидкое мыло, которое предварительно смешивается с небольшим количеством соды.
3) Выручит и замороженный лист алоэ.

Пышные ресницы
1) Для придания пышности ресницам понадобится массаж век или маски из касторового масла.
2) Можете немного поэкспериментировать над своей внешностью и вместо туши нанести масляную смесь

Губы
1) Массаж губ зубной щеткой придаст им естественный цвет. Пухлость достигается за счет натуральных бальзамов, которые будут не только красиво блестеть, но и принесут пользу.
2) Кокосовое масло избавит губы от трещинок, сделает их мягкими.

Волосы
Для придания блеска и здоровья вашим волосам можно в шампунь добавить такие витамины, как A, E, D. Их можно купить в обычной аптеке. Касторовое и репейное масло сделают волосы густыми.

Помните и о своей прическе. Красиво уложенные волосы станут объектом восторженных взглядов не только коллег, но и друзей и знакомых.

Красота женщины всегда была, есть и будет объектом пристального внимания окружающих. Для её поддержания не обязательно тратить половину заработанных средств. Приведенные выше советы помогут любой женщине подчеркнуть свою естественность с помощью доступных средств.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх