0

Секрет здоровых и шелковистых волос

/ 18 января 2019 0 комментариев
Секрет здоровых и шелковистых волос
Секрет здоровых и шелковистых волос

Сияющие и шелковистые волосы могут стать отличным дополнением красоты человека, при условии, что о них хорошо заботятся. Каждый должен посвятить некоторое время, для заботы за своими волосами.

1. Диета представляет весьма немаловажную значимость в поддержании здоровья волос. По мнению специалистов по волосам, витамины и минералы необходимы для здоровых волос. Следует включать зерновые, много листовых зеленых овощей, фруктов и ростков в рацион. Принимать пищу, богатую белком, незаменимыми жирными кислотами, каротинами, кремнеземом, цинком, витаминами E, C, витамином B (особенно биотином).

2.Очистка волос - весьма существенная доля ухода за волосами. Выбор правильного шампуня для волос одинаково важен. Нужно избегать не щадящих шампуней, так как они лишат волосы натурального масла. Можно также использовать натуральные ингредиенты, такие как безан или пасту семян пажитника, чтобы очистить волосы. Если это невозможно, то стоит отдать предпочтение травяным или мягким детским шампуням.

3. Всегда нужно разбавлять шампунь в незначительном числе вода перед использованием его. Сначала важно промыть волосы, а лишь потом наносить разбавленный шампунь.

4.Кондиционирование волос также является неотъемлемой частью ухода за волосами. Кондиционер увлажняет, защищает ваши волосы от повреждений, сохраняя их мягкими и здоровыми. Кондиционирование облегчает справиться с непослушными волосами. Важно выбирать кондиционер, подходящий для текстуры волос. Кондиционер нужно хорошо вымывать, поскольку его остатки могут заставить волосы выглядеть тусклыми. Рекомендуем к использованию кондиционер японского производителя косметики лейбл, приобрести его вы можете в интернет магазине. 

5. Кожу головы нужно обрабатывать оливковым маслом или теплым кокосовым маслом, используя кончики пальцев. Это естественное средство - превосходное кондиционирование. Это также помогает в кровообращении.

6. Майонез - отличный кондиционер для сухих волос. После его применения нужно повторно промыть голову с шампунем.

7. Важно отказаться от использования или ограничить использование фена при сушке волос. Дерматологи рекомендуют, чтобы волосы частично высохли на воздухе до того, как их расчёсывать. Таким образом, есть меньшие шансов повреждения волос.

8. Нужно использовать широкий зубчатый гребень для удаления путаницы и не расчесывать влажные волосы, так как расчесывание может растянуть волоски, что заставит их ломаться.

9. Нельзя туго стягивать волосы резинкой. Поскольку это повреждает волосы.

10. Ежедневное расчесывание волос с помощью щетки с округлыми щетинками улучшает кровообращения.

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством к действию. Обязательно обратитесь с консультацией к специалисту. Не занимайтесь самолечением.

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Еще никто не проголосовал. Станьте первым!

Подписаться на новости

Вверх